• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама поддержал отказ США от пыток террористов
    Опубликовано: 2009-04-30 12:56:23

    Президент США Барак Обама уверен в том, что поступил правильно, запретив своим спецслужбам прибегать к пыткам при допросах подозреваемых в терроризме. "Имитация утапливания - это пытки, - отметил он на пресс-конференции в Белом доме. - И я думаю, что все то юридическое обоснование правомерности пыток, которое использовалось (при администрации Джорджа Буша - ред.), было ошибкой".

    "Утапливание противоречит нашим идеалам и ценностям, - продолжил американский Президент, которого цитирует газета "Взгляд". - И то, что это является пыткой, считают и многие другие, которые изучали данный вопрос. Вот почему я положил конец таким методам".

    Б.Обама абсолютно уверен, что принял правильное решение, подписав в январе , запрещающий прибегать к крайним методам допроса в отношении тех, кто находится в руках военных или спецслужб.

    "Я твердо верю в то, что шаги, которые мы предприняли для предотвращения подобного рода крайних методов допроса, сделают нас сильнее в долгосрочной перспективе, обеспечат нашу большую безопасность, поскольку мы по-прежнему сможем получать информацию другим путем", - подчеркнул Президент США.

    "В то же время, - продолжил Б.Обама, - мы лишим "Аль-Каиду" и другие террористические группировки аргументов, используемых при вербовке новых ов, демонизации Соединенных Штатов и оправдания убийства гражданских лиц".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.