• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекрутеры отмечают повышение требований к сотрудникам
    Опубликовано: 2009-04-30 12:49:04

    Работодатели продолжают повышать требования к сотрудникам, мотивируя это большим количеством свободного персонала на рынке. Работников, которые не попали под сокращения и смирились с уменьшением уровня зарплат, может ждать новый "сюрприз" - повышенные требования руководства к их работе. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали аналитики рекрутинговой компании "Форсаж".

    По данным рекрутеров, ранее предприниматели были поставлены в условия дефицита квалифицированного персонала, что привело к ситуации, когда сотрудники получали зарплаты объективно больше, чем должны были бы получать.

    "Сейчас же топ-менеджмент компании видит, что на рынке есть персонал, который стоит гораздо меньших денег, и пытается заполучить в свои команды людей более профессиональных и эффективных, но менее оплачиваемых", - отмечают в "Форсаже".

    По словам директора компании Елены Грищук, сегодня в сотрудниках очень ценятся навыки стратегического планирования, умение работать в ситуации быстрых изменений, а также умение принимать жесткие и нестандартные решения.

    Рекрутеры считают, что в ближайшее время требования к сотрудникам будут ужесточаться. Чтобы им соответствовать, работникам придется немало поработать над повышением своей квалификации и профессионального уровня, а также быть устойчивыми психологически.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.