• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Украины добивается бесплатных шенгенских виз
    Опубликовано: 2009-04-30 11:00:27

    29 апреля заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев провел встречу с Тройкой послов государств-ов ЕС в составе Посла председательствующей в ЕС Чехии, главы Представительства Европейской Комиссии в Украине и Посла Швеции в Украине. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба МИД Украины со ссылкой на Василия Кирилича.

    Главное внимание было посвящено содержательному наполнению Саммита государств-участниц «Восточного партнерства», который состоится 7 мая с.г. в Праге.

    Стороны также обсудили современное состояние визового диалога Украина-ЕС и перспективы последующей либерализации визового режима. Послы ЕС приветствовали позицию Президента Украины Виктора Ющенко относительно необходимости сохранения безвизового режима поездок в Украину для граждан Евросоюза, обнародованную им во время пресс-конференции 22 апреля с.г.

    Со своей стороны, Елисеев призвал послов поддержать инициативу относительно отмены платы за шенгенские визы для украинских граждан.

    Состоялся также обмен мнениями относительно подготовки к празднованию в мае Дня Европы в Украине, в том числе 16 мая в Киеве.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.