• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скандал! Олимпийские чемпионы попались на допинге
    Опубликовано: 2009-04-30 08:30:47

    Семь положительных допинг-проб, взятые на Олимпийских ах в Пекине, и которые были выявлены после повторного анализа, принадлежат трем легкоатлетам, двум велогонщикам и тяжелоатлету. Об этом сообщает АР со ссылкой на источник близкий к проведению анализов.
    Два из шести спортсменов являются призерами Олимпиады-2008. Один из них - олимпийский чемпион в легкой атлетике, второй - призер в велогонках, пишет uaSport.

    Итальянский олимпийский комитет признал, что один из спортсменов является итальянцем, но отказался называть его имя. Агентство ANSA считает, что это Давид Ребеллин (серебряный призер Олимпиады в велошоссе). В свою очередь спикер Олимпийского комитета США Дэррил Сибель заявил, что организация не получала подобные уведомления от МОК.

    Напомним, что МОК повторно протестировал на новый вид эритропоэтина CERA и инсулин 948 допинг-проб, которые были взяты на ах-2008 преимущественно в видах спорта на выносливость: велогонках, гребле, плавании и легкой атлетике. Тестирование началось в январе. На Олимипиаде в Пекине до этого было зафиксировано девять положительных допинг-проб.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.