• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США понизились котировки акций финансовых компаний
    Опубликовано: 2009-04-29 15:56:20

    Фондовые торги в США 28 апреля завершились незначительным снижением ведущих индексов. По итогам сессии существенно понизились котировки финансовых компаний.

    Инвесторов насторожила появившаяся в американских СМИ информация о том, что проведенный правительством США анализ состояния крупнейших банков страны Bank of America и Citigroup Inc. свидетельствует о потребности этих банков в дополнительном госфинансировании. В результате ценные бумаги Bank of America и Citigroup Inc. потеряли в цене сразу 8,63% и 5,86% соответственно. В минусе оказались также котировки банков Wells Fargo (-4,04%) и Bank of New York Mellon (-3,06%).

    Между тем, участников рынка продолжают беспокоить новости о росте числа заболевших свиным гриппом по всему миру. В связи с этим не слишком благоприятно ситуация складывается для крупнейших авиакомпаний. Так, по итогам торгов котировки Delta Airlines упали на 9,9%, в то время как акции UAL Corp. подешевели на 8,2%.

    Удача отвернулась и от крупнейшего автоконцерна General Motors, чьи акции подешевели на 11%, после того как кредиторы назвали план компании по обмену долговых обязательств в объеме 27 млрд долл. на акции нецелесообразным.

    По итогам торгов 28 апреля индекс Dow Jones понизился на 8,05 пункта (-0,1%) - до 8016,95 пункта, индекс Nasdaq снизился на 5,6 пункта (-0,33%) - до 1673,81 пункта, а индекс S&P - на 2,35 пункта (-0,27%) - до 855,16 пункта.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.