• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН вводит санкции на древесину из Либерии
    Опубликовано: 2005-06-23 18:10:48
    Совет безопасности ООН наложил запрет на экспорт алв и древесины из Либерии на шесть месяцев по той причине, что временное правительство страны не смогло добиться прозрачности в политике.

    Введение санкций на алмазы и древесину до декабря этого года было одобрено единогласно во вторник в Нью-Йорке; а также блокировано перемещение бывшего президента Чарльза Тейлора и его семьи и арестовано его имущество.

    Основным достоянием Либерии является лес и алмазы, но в 2001 г. был введен запрет на алмазы и через два года на лес, поскольку Тэйлор на вырученные средства закупал оружие и разжигал конфликты в Западной Африке.

    Местное временное правительство не может контролировать вырубки и разработки, им не хватает войск. Нелегальная торговля процветает и могут разразиться новые конфликты между бывшими сослуживцами 14-летней гражданской войны.

    Еще одним предметом спора стало тайное заключение сделки на поставку алв с Западноафриканской горнодобывающей корпорацией, 90% которой инвестируется лондонской компанией и которая сделает либерийскую корпорацию монополией в области добычи алв, как сообщает IRIN NEWS. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.