• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализатор качества электроэнергии FLUKE
    Опубликовано: 2005-06-23 14:14:01
    Специалистами известной американской компании Fluke разработана новая серия трехфазных анализаторов качества электропитания Fluke 430. Эти приборы считаются одними из лучших среди приборов данного класса. В серию входит две модели: Fluke 433 и Fluke 434, которые незначительно различаются набором стандартных функций.

    Приборы серии 430 предназначены для проведения измерений в трехфазных сетях электроснабжения и позволяют определять среднеквадратические значения напряжения и тока в диапазоне до 1000 В и 3000 А соответственно, активную, реактивную полную мощности и коэффициент мощности, полный коэффициент гармоник (THD), фазовый сдвиг между током и напряжением; проводить регистрацию отклонений параметров электроэнергии от установленных норм (провалы и скачки напряжения, фликер, пульсации и т. д.); осуществлять анализ гармоник исследуемого сигнала (до 50-й гармоники включительно), а также статистический анализ полученных данных.

    Прибор может работать в режиме осциллографа, мультиметра и регистратора данных. В режиме осциллографа прибор позволяет наблюдать осциллограммы тока и напряжения, при этом на дисплее отображается также информация о сигнале (напряжение, сила тока, частота, коэффициенты гармоник по току и по напряжению и др.).

    При работе прибора в режиме мультиметра на дисплее отображаются следующие величины: среднеквадратические значения напряжения и тока по каждой фазе; активная, реактивная и полная мощность по каждой фазе; коэффициент мощности; фазовый угол между напряжением и током; среднеквадратическое напряжение от фазы к фазе; общее значение активной, реактивной и полной мощности всех трех фаз; частота и др.

    При работе в режиме регистратора данных запуск записи может осуществляться как вручную оператором, так и автоматически таймером, либо по наступлению какого-либо из заданных событий, например, по отклонению параметра от номинального значения. Продолжительность записи может составлять до 450 дней.

    Результаты измерений отображаются на цветном жидкокристаллическом дисплее с разрешением 320x240 точек. Для работы в условиях слабой освещенности предусмотрен режим подсветки экрана.

    Во внутренней энергонезависимой памяти может быть сохранено до 50 изображений экрана и до 10 записей данных, в каждой из которых может содержаться, в зависимости от режима измерений, до 3600 результатов измерений.

    Полученные данные через интерфейсы RS-232 или USB могут быть переданы на персональный компьютер с помощью программного обеспечения FlukeView для их дальнейшей обработки и анализа. Для создания специальных отчетов результаты измерений можно экспортировать в электронные таблицы.

    Автономное питание и конструкция прибора создают идеальные условия для работы в полевых условиях. Стандартный набор Fluke 430 Series включает в себя четыре комплекта токовых клещей (400 A), пять тестовых проводников с зажимами и зарядное устройство для аккумуляторной батареи. Весь набор поставляется в жестком кофре для переноски. Габаритные размеры прибора составляют 256x169x64 мм, а его масса — 2 кг.

    Источник Эликс agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.