• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок нефти стремится к новым высотам
    Опубликовано: 2005-06-23 16:06:38
    Цены на нефть на европейских торгах в четверг вновь стали расти после того, как в ходе предыдущей сессии снизились почти на доллар на фоне данных об увеличении запасов дистиллятов. К 12.42 МСК августовские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подоали на $0,53 до $57,10 за баррель. Августовские фьючерсы на американскую легкую нефть поднялись на $0,41 до $58,50 за баррель.

    Цены на американскую нефть выросли до рекордной отметки в $59,70 во вторник, в то время как сорт Brent поднялся до исторического максимума в $58,58 в понедельник. Трейдеры и аналитики ждут, когда котировки достигнут $60, хотя считают, что продвигаться к этому уровню инвесторы будут медленно и постепенно, делая паузы для фиксации прибыли, сообщает Reuters.

    "Если постараться взглянуть более широко на ситуацию на рынке нефти, можно увидеть, что он стремится к новым высотам... В течение последнего месяца цены все время колебались, но не делали резких движений", - говорится в еженедельном докладе Barclays Capital. Снижение в среду было вызвано сообщением Управления энергетической информации США (EIA) о сокращении запасов нефти за минувшую неделю на 1,6 миллиона баррелей, в соответствии с ожиданиями аналитиков. Объем запасов дистиллятов вырос на 1,3 миллиона баррелей против ожидавшихся 200.000 баррелей.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.