• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен. 1 июля киевляне получат новые квитанции на услуги ЖКХ
    Опубликовано: 2009-04-27 11:54:29

    С 1 июня в Киеве будут повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В КГГА обещают, что повышение тарифов будет происходить поэтапно, умеренно, с одновременным обеспечением социальной защиты населения. Вероятно, процесс пройдет в три-четыре этапа и продлится с 2009 года до первой ины 2010 года. Новые квитанции киевляне получат 1 июля.

    Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко говорит, что проект соответствующего распоряжения о повышении тарифов - как для физических, так и для юридических лиц - будет обнародован на сайте городских властей до 1 мая.

    Коэффициенты повышения тарифов будут разными, - добавляет чиновник.

    Ранее А.Голубченко отмечал, что распоряжение о повышении тарифов на коммунальные услуги для населения в Киеве появится в марте. По его словам, предполагалось, что весь апрель, в соответствии с процедурой, оно будет размещено на официальном веб-портале КГГА, а в действие буде введено с мая. Новые квитанции киевляне должны были получить в июне.

    Напомним, 23 апреля Киевский городской совет внес изменения в свое решение от 26 декабря 2008 года, которым устанавливался мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. За соответствующее решение проголосовали 63 депутата. Как отметила депутат Киевсовета от БЮТ Татьяна Мелихова, теперь КГГА сможет повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги "по своему собственному усмотрению".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.