• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы будут ездить в Канаду без виз
    Опубликовано: 2009-04-27 14:32:27

    Во время государственного визита во Львов генерал-губернатор Канады Микаель Жан цитировала Шевченко, обещала поддержку во время кризиса и хвалила роль украинцев в развитии канадского государства. По ее словам, 95% заявлений украинских граждан на получение виз в Канаду, удовлетворяют.

    "Процедура получения виз является объективной и быстрой, особенно относительно получения виз студентами", - отметила во время пресс-конференции Микаель Жан, передает NEWSru.

    Она также прибавила, что во время встречи с президентом Украины Виктором Ющенко глава украинского государства затронул вопрос относительно отмены визового режима между Канадой и Украиной: "Мы приняли этот вопрос к сведенью".

    Также Жан отметила, что для нее визит во Львов является чрезвычайно важным, поскольку из Львовщины в Канаду выехало свыше 1 млн украинцев. "Для меня было невозможным не посетить ваш город. Украинцы своей энергичностью сделали большой вклад в развитие Канады и продолжают это делать в дальнейшем. Львов, его дух является чрезвычайно сильным", - сказала генерал-губернатор.

    Жан также отметила, что Канада является солидарной с Украиной во время экономического кризиса и прибавила, что этот визит будет способствовать углублению сотрудничества между двумя странами на уровне гражданского общества и простых людей.

    "Будем делать все для поддержки и укрепления украинской самостоятельности и независимости. Относительно инвестиций, то 24 апреля, мы открыли украинско-канадскую торговую палату, канадские бизнесмены украинского и неукраинского происхождения, принимая участие в этой работе будут делать свой экономический вклад", - отметила она.

    Инвестиций из Канады во Львовщину составляют 12% от общего показателя - свыше 100 млн долларов США.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.