• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делегация "Нафтогаза Украины" обсудила в ОАЭ вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере
    Опубликовано: 2005-06-23 10:04:36
    Делегация НАК "Нафтогаз Украины" во главе с председателем Правления компании Алексеем Ивченко 21-22 июня 2005 года находилась с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. Как сообщили Униан в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины", во время визита состоялись встречи и переговоры с министром энергетики ОАЭ Мохаммадом бин Дхейн Аль Хамили, заместителем министра экономики и планирования ОАЭ, руководством Национальной нефтяной компании (ADNOC), где обсуждались вопросы сотрудничества в нефтегазовой сфере.

    Делегацию НАК "Нафтогаз Украины" принял Правитель Эмирата Эль-Фуджейра шейх Хамад Мухамад Аль Шакри. Председатель Правления НАК "Нафтогаз Украины" проинформировал Правителя Эмирата Эль-Фуджейра о работах, которые проводятся украинской стороной по реализации проекта разведывания и добычи углеводородов на четырех блоках, расположенных в Эмирате Эль-Фуджейра. Стороны высказали удовлетворение ходом реализации данного проекта.

    Как сообщал Униан, 26 января 2005 года НАК "Нафтогаз Украины" совместно с предприятием Naftogas Middle East подписали с правительством Эмирата Фуджейра (ОАЭ) Соглашение о разведке и добыче энергоресурсов. Работы по поиску и извлечению энергоресурсов в ОАЭ будут происходить на 4 блоках - двух на суше и двух - на шельфе. В пределах сухопутных блоков перспективные ресурсы газа составляют 190 млрд. куб. м, газового конденсата - 87,4 млн. т. В пределах оффшорных блоков перспективные ресурсы нефти составляют 1700 млн. тонн.

    На первом этапе планируется пробурить 2 поисковые и 4 разведочные скважины. Общие затраты на геологоразведочные работы составят 38,6 млн. долл. В результате поисково-разведочного бурения предполагается открыть местодение с запасами газа 57 млрд. куб. м и конденсата - 26,2 млн. т. В целом капитальные затраты на разведку и разработку местодения составят 191,8 млн. долл., в том числе на бурение эксплуатационных скважин, промысловое обустройство и непроизводственное строительство - 159,2 млн. долл. Проект работы НАК "Нафтогаз Украины" в ОАЭ предусматривает создание полного вертикально-интегрированного цикла операций по разведке, добыче, переработке, транспортировке и сбыту продукции. Это включает в себя также проведение реконструкции нефтеперерабатывающего завода в Эмирате Фуджейра и строительство нефтепровода Хабшан-Фуджейра.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.