• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрсоцбанк" создает дочернюю структуру, специализирующуюся на выпуске облигаций
    Опубликовано: 2005-06-23 20:33:22
    Об этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

    По словам Б.Тимонькина, необходимость создания такой дочерней структуры в виде общества с ограниченной ответственностью обусловлена существующим для акционерных обществ ограничением по выпуску облигаций в 100% от уставного фонда. В то же время для ООО, согласно законодательству, такие ограничения не предусмотрены. "Создание стопроцентного дочернего нефинансового учреждения, от имени которого мы сможем выпускать облигации, для банка можно назвать печальной необходимостью. Если сегодня мы имеем возможность выпустить облигаций только на сумму уставного фонда, то от имени такой "дочки" сможем выпускать их в гораздо больших объемах", - сказал Б.Тимонькин.

    Напомним, ранее председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" заявлял о том, что важнейшей составляющей стратегии банка на ближайшие годы является поддержание и приумножение лидирующих позиций лид-менеджера ведущих украинских эмитентов.

    21 июня 2005 года "Укрсоцбанк" в качестве организатора и платежного агента приступил к размещению облигаций одного из ведущих автопроизводителей Украины - ОАО "Луцкий автомобильный завод".

    АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, входит в группу крупнейших банков Украины. Его филиальная сеть включает 513 операционных точек. Чистые активы банка на 1 июня 2005 года составили 8,88 млрд.грн., капитал - 926 млн.грн., кредитный портфель - 4,84 млрд.грн. Текущий финансовый результат деятельности банка на 1 июня 2005 года составил 16,8 млн.грн.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.