• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США готовы преодолеть разногласия по вступлению России в ВТО
    Опубликовано: 2009-04-27 12:07:42

    Администрация США готова к преодолению разногласий по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) в обозримые сроки, а сам переговорный процесс по вступлению РФ в эту организацию может быть завершен до конца 2009 года. Об этом в беседе с журналистами завил вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин.

    Как передает ИТАР-ТАСС, А.Кудрин отметил, что сейчас по-прежнему стоит задача завершить переговорный процесс по "системным" вопросам вступления России в эту организацию до конца текущего года. "Мы не можем говорить об окончательных договоренностях. Но в целом мы хотели бы завершить к концу года по крайней мере все переговоры", - сказал он.

    При этом российский Министр провел в Вашингтоне встречи с министром торговли США Гэри Локом, председателем Консультативного совета при президенте США Полом Волкером, председателем совета экономических консультантов Кристиной Ромер, а также еще рядом чиновников, отвечающих в том числе за торговые переговоры.

    А.Кудрин возглавляет российскую делегацию на весенних встречах управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые проходят в эти выходные в столице США. А.Кудрин также принял участие в заседании министров финансов "большой двадцатки" и "большой семерки".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.