• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАК «Хлеб Украины» произвела 112 тыс. тонн муки
    Опубликовано: 2005-06-23 17:01:09
    Государственная акционерная компания «Хлеб Украины» за пять месяцев 2005 года произвела 112 тыс. тонн муки. Об этом сообщил сегодня на правительственном совещании председатель правления компании Сер Хорошайлов. Как передает корреспондент Униан, по его словам, также было произведено 7 тыс. тонн круп и 29 тыс. тонн комбикормов. Эти показатели практически соответствуют показателям 2004 года, сказал он.

    С.Хорошайлов также отметил, что в марте-мае 2004 г. ГАК «Хлеб Украины» закупила 205,5 тыс. тонн пешинцы третьего и четвертого сорта иностранного происхождения уая 2003 г. по цене 1,25-1,29 тыс. грн. за тонну. В данное время это зерно находится на складах ГАК «Хлеб Украины». Возможен его реэкспорт по цене 540 грн. за тонну. В этом случае убытки компании составят 150 млн. грн.

    Напомним, что сегодня глава ГАК заявил, что валовый убыток Государственной акционерной компании "Хлеб Украины" в первом полугодии, по оперативным данным, составил 13 млн. грн., убытки по головному предприятию составляют 38 млн. грн. (С учетом того, что некоторые предприятия ГАК являются прибыльными, валовый убыток компании ниже убытка головного предприятия - Униан).

    Справка. ГАК "Хлеб Украины" принадлежит 39 комбинатов хлебопродуктов, 32 элеватора, 10 хлебозаготовочных предприятий. Зерновые емкости по хранению зерна составляют 6 млн. 226 тыс. тонн, 3 млн. 763 тыс. тонн - элеваторы.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.