• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валовый убыток ГАК "Хлеб Украины" в первом полугодии составил 13 млн. грн.
    Опубликовано: 2005-06-23 17:25:04
    Валовый убыток Государственной акционерной компании "Хлеб Украины" в первом полугодии, по оперативным данным, составил 13 млн. грн., в том числе, по головному предприятию - 38 млн. грн. Об этом сообщил сегодня на совещании в правительстве председатель правления компании Сер Хорошайлов. Как передает корреспондент Униан, по словам С.Хорошайлова, кредиторская задолженность предприятий Государственной акционерной компании "Хлеб Украины" на 1 июня т.г. составляет 1 млрд. 115 млн. грн., в том числе, по головному предприятию - 515 млн. грн. Кроме того, по словам С.Хорошайлова, банковская задолженность по кредитам составляет 251 млн. грн., в том числе, по головному предприятию - 219 млн. грн. Он также отметил, что в стадии банкротства - 15 дочерних предприятий ГАК. 34 предприятия ГАК "Хлеб Украины" - рентабельны, 26 предприятий - могут быть рентабельными при предоставлении средств и инвестиций, 21 предприятие - бесперспективное, 4 из них - в аварийном состоянии.

    Справка. ГАК "Хлеб Украины" принадлежит 39 комбинатов хлебопродуктов, 32 элеватора, 10 хлебозаготовочных предприятий. Зерновые емкости по хранению зерна составляют 6 млн. 226 тыс. тонн, 3 млн. 763 тыс. тонн - элеваторы.

    Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.