• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Парагвае «объявился» еще один внебрачный ребенок президента
    Опубликовано: 2009-04-26 18:00:31

    В Парагвае уже третья за последние две недели женщина настаивает на том, что президент страны, бывший епископ Фернандо Луго является отцом ее ребенка. 39-летняя Дамиана Ортенсиа Моран Амарилья объявила журналистам, что не собирается ни подавать в суд, ни требовать признания отцовства от главы государства. По ее словам, она решила рассказать об этом лишь "ради правды, которая рано или поздно вышла бы наружу".

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, женщина благодарит Бога за любовь между ней и бывшим священником, результатом которой стало рождение мальчика. Сейчас ему год и четыре месяца. Мать назвала его Хуан Пабло в честь покойного Папы Римского Иоанна Павла II.

    Новый уальный скандал вокруг главы государства разгорелся спустя всего два дня после того, как 27-летняя парагвайка Бининья Легисамон потребовала, чтобы президент прошел тест ДНК и признал себя отцом ее ребенка.

    А еще за неделю до этого Луго подтвердил, что в его бытность священником у него были более чем дружеские отношения с другой женщиной, 26-летней Вивианой Каррильо, которая стала матерью его ребенка. Он обещал взять на себя все обязательства, связанные с содержанием сына.

    Впрочем, и это был не первый скандал с отцовством Фернандо Луго. Его родная сестра Мерседес напомнила журналистам, что во время предвыборной компании "оппозиция лгала о существовании 17 не признанных им детей". Луго, у которого в силу религиозных правил нет жены, ранее объявил свою сестру первой леди Парагвая.

    В декабре 2006 года Луго о отказался от сана священника, чтобы получить возможность заниматься политикой. Ватикан не принял его отставку, но освободил от исполнения пастырских обязанностей и лишил права совершать церковные обряды.

    В апреле 2008 года Луго одержал победу на выборах президента Парагвая. И лишь в июле - за две недели до его вступления в должность - Ватикан официально разрешил ему посвятить себя мирским делам.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.