• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2012 году Земле грозит техногенная катастрофа - идеальная солнечная буря
    Опубликовано: 2009-04-22 12:30:45

    В 2012 году Земле грозит техногенная катастрофа - так называемая "идеальная солнечная" буря. К такому выводу пришел научный коллектив американской Национальной Академии наук, изучающий поведение Солнца.

    Как отмечают "Известия" со ссылкой на "Daily mail", ученые убеждены, что в сентябре 2012 года на Землю может обрушиться так называемая "идеальная солнечная" электромагнитная буря. Возникающий в результате гигантских ядерных взрывов на нашем светиле поток ионизированных частиц, истекающий из солнечной короны, постоянно атакует Землю. Однако атмосфера и магнитное поле планеты в большинстве случаев эффективно защищают ее.

    Но на максимуме своей активности Солнце способно "прорывать" естественные защитные средства земли. В результате может быть парализована электроэнергетическая система Земли, уничтожена компьютерная техника, пораженными окажутся основные объекты городской инфраструктуры. Вслед за "идеальной солнечной" бурей наступит длительный экономический кризис, последствия которого трудно предуть.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.