• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия: 35 евро за украинскую визу - это законно
    Опубликовано: 2009-04-22 10:40:59

    В случае, если Украина примет решение ввести визы для граждан ЕС - цена визы для европейцев должна быть такой же, как и для граждан Украины для поездки в ЕС - 35 евро. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ  заявил координатор по вопросам прессы и информации Представительства Еврокомиссии в Украине Давид Стулик.

    "Необходимо отметить, что в Соглашении об упрощенном визовом режиме между Украиной и Европейским Союзом есть запись, что в случае, если Украина примет решение ввести визы для граждан ЕС - цена визы для граждан европейского сообщества должна быть такой же, как и для граждан Украины. Это записано в действительном Соглашении, и визы должны были бы стоить 35 евро", - подчеркнул Д.Стулик.

    Напомним, в данный момент Украина продолжает форсировать вопрос введения визового режима с ЕС и США. Уже прозвучала сумма, которую хотят получать с иностранцев за въезд в Украину, - около 35 евро, то есть столько же, сколько с украинцев берут за "шенген". Возможная дата возобновления визового режима - 7 мая.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.