• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Перекресток Украина" намерена развивать сеть, арендуя торговые площади в строящихся зданиях
    Опубликовано: 2005-06-23 10:34:46
    Компания "Перекресток Украина" намерена развивать сеть, арендуя торговые площади в строящихся зданиях. Об этом заявил председатель правления компании "Перекресток Украина" Александр Панас сегодня на первом Инвестиционном е "Украина-Россия", который проходит в Киеве с 21 по 22 июня.

    По его словам, супермаркеты сети "Перекресток" готовы выступать якорными объектами в объектах коммерческой недвижимости.

    По информации А.Панас, "Перекресток Украина" также готов покупать участки под строительство. При этом приоритет будет отдаваться работе с девелоперскими компаниями. А. Панас добавил, что для успешного построения сети в Украине компания привлекает западных консультантов.

    "Наши супермаркеты будут идеальной смесью западных технологий и особенностей украинского розничного рынка Украины", - сказал он.

    А. Панас также сообщил, что в целом компания "Перекресток", намерена увеличить объем продаж к 2007 году до 2,5 млрд. долл., что в 2,3 раза больше по сравнению с 1,1 млрд. долл., запланированными в 2005 году.

    Как известно, в текущем году ЗАО "Торговый дом "Перекресток" (Москва) завершило сделку по покупке 100% акций компании "СПАР Украина", приобретя, таким образом, сеть магазинов SPAR (два – в Киеве, по одному в Броварах и Вышгороде, а также земельный участок под строительство гипермаркета в Киеве (по просп. Палладина, 16/39 в Святошинском районе). Объем продаж сети SPAR составлял около 40 млн. долл. в год. Сеть супермаркетов "Перекресток" основана в 1995 году. На май 2005 в составе сети – 105 супермаркетов в Москве и 14-ти регионах России. Планируется дальнейшая экспансия сети в регионы России и страны СНГ.

    В 2004 году объем продаж компании, включая налоги составил 766 млн. долл., что в 1,7 раза больше по сравнению с 2003 годом.

    По данным на 2004 год общее количество покупателей, обслуживаемых в сети "Перекресток" составляет 1,1 млн. человек.

    В основе сети “Перекресток” – единый формат, который имеет 3 размерных ответвления: супермаркет, супермаркет-мини и супермаркет-плюс (гипермаркет).

    УНИАН. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.