• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дэвид Линч научит украинцев медитировать
    Опубликовано: 2009-04-17 11:35:03

    Дэвид Линч откроет в Киеве представительство благотворительного фонда своего имени. Фонд занимается пропагандой трансцендентальной медитации среди студентов и школьников. С 2005 года, когда Фонд Дэвида Линча был основан в США, его представительства уже были открыты в 80 странах мира, а размеры капитала составили 7 миллионов долларов. Главные доноры фонда — американские бизнесмены, увлекающиеся идеями трансцендентальной медитации, а также музыканты Ринго Старр, Пол Маккартни, Моби и киноактер Арнольд Шварценеггер.

    По словам директора фонда Роберта Ротха, основная часть расходов приходится на выплату заработной платы преподавателям трансцендентальной медитации, которая в США составляет 50 тысяч долларов в год. В данный момент курс трансцендентальной медитации включен в обязательную программу двадцати американских школ для трудных подростков, чтобы снизить уровень их агрессивности.

    Как именно будут тратиться средства фонда в Украине, его представителям пока еще не известно: во время визита они планируют установить контакты с энтузиастами трансцендентальной медитации в нашей стране.

    Известно, что фонд также финансирует развитие нанотехнологий и проектов внедрения альтернативных источников энергии, однако на вопрос, в чем же заключаются эти проекты, Дэвид Линч ответил, что все источники энергии может дать только расширение сознания с помощью трансцендентальной медитации.

    Кроме того, режиссер лично представил свою книгу «Поймать большую рыбу. Медитация, осознание, творчество», которая большей степенью посвящена описанию его медитационных практик. Также там содержатся воспоминания о съемках некоторых фильмов и практические советы начинающим режиссерам.

    Олег Шинкаренко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.