• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия возобновит торговлю скотом с Саудовской Аравией
    Опубликовано: 2005-06-23 20:52:22
    В начале следующего месяца Австралия отгрузит 100 000 овец и 3 000 голов крупного рогатого скота в Саудовскую Аравию.

    Торговля скотом между двумя странами возобновится 1 июля. Она была приостановлена в августе 2003 г., когда арабы отказались принять 50 000 австралийских овец, которые якобы были больны.

    Первая партия поступит уже в середине августа. Около 100 австралийских компаний прямо и косвенно присутствуют на арабском рынке. Объем двусторонней торговли между Рийядхом и Канберрой составляет более 2 млрд. рийялов в год. Аравия - важный экспортеров нефти и нефтехимических продуктов в Австралию, тогда как Австралия экспортирует такие автомобили как Camry и Lumina в Королевство.

    Во избежание повторений истории 2003 г., страны подписали соглашение о торговле скотом. Животные будут содержаться в карантине в Йеддахе, если возникнет сомнение в их состоянии.

    Австралия - крупнейший мировой экспортер скота, она экспортирует 10% отечественного объема производства скота. В год Австралия продает Аравии овец на 470 млн. рийялов. С другой стороны, Саудовская Аравия - крупнейший импортер живых овец и скота из разных стран. В Королевстве потребляется около 10 млн. голов скота в год, из которых 80% импортируется. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.