• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для реконструкции районов, пострадавших от цунами используется ворованный лес
    Опубликовано: 2005-06-23 13:51:09
    Защитники окружающей среды утверждают, что организации-ликвидаторы последствий цунами в Ацехе используют нелегально заготовленную древесину, чем подвергают опасности местные леса.

    В политике реконструкции Ацеха участвуют иностранные и отечественные спонсоры и защитники окружающей среды. Стихийное бедствие повысило спрос на древесину для домов и реконструкции дорог, что привело к нелегальной вырубке в провинции.

    До катастрофы 26 декабря прошлого года 31 компания имела правительственные лицензии на лесозаготовки, теперь их уже 47. Имеются данные, что некоторые дома построены из древесины из национального парка провинции.

    Браконьерская вырубка леса может привести к еще большим несчастьям, таким как затопление низменностей. В прошлом году наводнения унесли жизни 13 человек.

    Каждый день в лесах наблюдаются от 15 до 20 грузовиков, вывозящие лес. Случаи браконьерства встречаются в Южном Ацехе, Западном Ацехе, регенции Гайо Лувес и даже в Национальном парке Гунунг Леузер. По подсчетам правительства на нужды реконструкции необходимо пять млн.. кубометров древесины, как сообщает The Jakarta Post. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.