• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ требует вернуть в госсобственность еще одно предприятие
    Опубликовано: 2005-06-23 14:37:55
    ФГИ просит суд вернуть в госсобственность 75,36% Конотопского ремонтно-механического завода Фонд государственного имущества подал иск в Хозяйственный суд Киева с просьбой разорвать договор купли-продажи 75,36% акций Конотопского ремонтно-механического завода (Сумская область), заключенный им с компанией "Инженерная компания С-Пром" (Киев) в сентябре 2004 года.

    Об этом говорится в сообщении ФГИ.

    ФГИ также просит суд взыскать с компании "Инженерная компания С-Пром" пени и штраф в сумме 140,257 тыс. гривен.

    Причина иска ФГИ - невыполнение покупателем условий договора купли-продажи. Как сообщало агентство, в сентябре 2004 года ФГИ продал компании "Инженерная компания С-Пром" 75,36% акций Конотопского ремонтно-механического завода за 465 тыс. гривен при стартовой цене 450 тыс. грн.

    Конотопский ремонтно-механический завод специализируется на переоборудовании и ремонте пассажирских и специализированных вагонов, а также производстве запчастей для железнодоного транспорта.

    2003 год завод закончил с убытком 402 тыс. грн., его доход составил 335 тыс. грн.

    Инф. UGMK agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.