• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У инфляции-2009 другая природа
    Опубликовано: 2009-04-10 12:00:39

    В 2009 году нет угрозы роста инфляции. Об этом сказал министр экономики Богдан Данилишин в эфире "5 канала".

    "Угрозы инфляции на 2009 год нет, правительство и Нацбанк в своем распоряжении имеют все антиинфляционные возможности", - сказал министр.

    Богдан Данилишин заявил, что "природа инфляции 2009 года не такая, как природа инфляции 2008 года". "В большей степени она была разогрета в 2007 году. Я могу упрекнуть нашу оппозицию, которая в 2007 году имела соответствующий показатель инфляции 7,6%, его не пересматривала, в конечном итоге инфляционная динамика была разогрета, мы имели 16,6% ", - сказал он.

    Министр пояснил, что таким образом "инфляционная динамика передалась на 2008 год". "Благодаря титаническим усилия правительства и Нацбанка удалось остановить инфляцию", - сказал он.

    Кроме того, Богдан Данилишин заявил, что "между правительством и Нацбанком достигнут соответствующий уровень диалога и соответствующее конструктивное сотрудничество", передает Украинская правда.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.