• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водородное будущее автомобилей
    Опубликовано: 2005-06-23 17:41:20
    Компания Toyota недавно объявила о своем намерение сделать водородные автомобили доступными по цене к 2015 г. Компания подошла на шаг ближе к осуществлению этой мечты - это автомобили на альтернативным питанием и джипы, разрешенные местным Японски законом о доных транспортных средствах. С первого июля этого года эти машины можно взять в аренду.

    Гибрид имеет две отличительные особенности. Одна - это запорный клапан высокого давления в баке с водородом. Другая - это сам бак, в котором водород может находиться под высоким давлением в течение 15 лет. Предыдущий стандарт был 3 года.

    Эти модели продаются с 2002 г. - 11 автомобилей взято в аренду в Японии и еще пять в США. В следующем году Toyota представит свои инновации - концепт FINE-N. Эта машина размером с модель Corolla будет иметь ультра-тонкие батареи и 25 кВт электромотор с приводом на каждое колесо. Водород также используется и для автобусов. Автобус-прототип, работавшего в токийском метро с августа 2003 по октябрь 2004 и восемь автобусов с альтернативным питанием в настоящее время транспортируют посетителей на Всемирную Выставку 2005 в Аичи, по сообщению itv. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.