• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оренбургский гелиевый завод» полностью восстановит производство этана
    Опубликовано: 2005-06-23 13:54:59
    «Оренбургский гелиевый завод» — поставщик сырья для ОАО «Казаньоргсинтез» до конца текущего года полностью восстановит объемы поставок этана (сырье для производства полиэтилена), резко сократившиеся после аварии в августе 2004 года. Для загрузки мощностей по производству полиэтилена «Казаньоргсинтез» вынужден был увеличить объем закупок этилена у «Салаватнефтеоргсинтеза» и «Нижнекамскнефтехима». При потребности в 21-22 тыс. тонн этилена в месяц до января 2005 года предприятие получало, в среднем, 17,5-18,5 тыс. тонн.

    Как сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на генерального директора ОАО «Таиф» Альберта Шигабутдинова, в марте на гелиевом заводе восстановлена первая из пострадавших установок, в апреле — вторая. Остальные три планируется ввести в эксплуатацию в ноябре-декабре.

    А. Шигабутдинов подтвердил намерение «Таифа» и «Казаньоргсинтеза» участвовать в развитии гелиевого завода, соответствующий диалог с ОАО «Газпром», в структуру которого входитпредприяттие, продолжается.

    Информируют RCCnews. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.