• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АН «Благовест»
    Опубликовано: 2005-06-23 19:42:33
    Количество сделок на вторичном рынке недвижимости за 5,5 месяцев текущего года возросло на 14,77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как заявила директор Печерского филиала АН «Благовест» Галина Мельникова «количество сделок за 5,5 месяцев текущего года возросло на 14,77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года». Она также отметила, что за этот же период количество вложенных средств в покупку и продажу недвижимости возросло на 34%.

    Вместе с тем эксперт считает, что сейчас наблюдается постепенное снижение активности на рынке недвижимости: «Наступает сезон массовых отпусков, деловая активность заметно снижается, естественно, это сказывается на объемах рынка недвижимости». «В связи с этим резонно допустить, что произойдет замедление темпов роста стоимости недвижимости, – сказала Галина Мельникова, - однако в данном случае речь не идет о снижении стоимости самой недвижимости».

    Эксперт также прогнозирует, что, начиная со второй декады августа, на вторичном рынке недвижимости следует ожидать существенного оживления в связи с сезонным фактором: «Каждый год в период с конца августа по конец декабря на рынке недвижимости наблюдается существенное увеличение количества сделок. В этом году одним из катализаторов повышенной активности может стать отсрочка до 1 января 2006 года вступления в силу статьи 11 Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» касательно налогообложения операций с недвижимостью». «Спрос на вторичную недвижимость может существенно увеличиться, а при не достаточном предложении темпы роста стоимости жилья могут превысить 5% в месяц» – подчеркнула Галина Мельникова. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.