• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские фондовые индексы выросли на 3,5%
    Опубликовано: 2009-04-09 11:48:13

    Торговая сессия на японском рынке акций в среду 8 апреля закрылась ростом ведущих биржевых индикаторов на фоне макроэкономических новостей. По итогам торгов Nikkei прибавил 3,74% до 8916,06 пункта, что стало самым высоким показателем за последние 3 месяца. Индекс широкого рынка Topix вырос на 3,26% до 841,81 пункта.

    Сегодня рост биржевых индикаторов японского рынка вызван публикацией неожиданно благополучной макроэкономической статистики. В частности, правительство Японии сообщило о том, что объем промышленных заказов в феврале неожиданно вырос на 1,4%, при том, что аналитики ожидали падения показателя на 6,9%.

    Также поводом для оптимизма инвесторов стало обнародование предварительного варианта плана Либерально-демократической партии о предоставлении стимулов экономике страны, предусматривающее выделение финансирования в размере 15,4 трлн иен (154,5 млрд долл.) и стимулирование использования солнечной энергетики и автомобилей с пониженным потреблением энергоносителей.

    "В плюсе" торги завершились для производителя жидкокристаллических дисплеев Sharp Corp., который сообщил, что в октябре начнет производство дисплеев на заводе в центральной части Японии. Кроме того, аналитики из HSBC повысили рекомендации по акциям компании с "ниже рынка" до "выше рынка".

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.