• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедура разрешительной системы в строительстве будет упрощена
    Опубликовано: 2005-06-23 18:15:43
    Кабинет Министров предлагает Верховной Раде упростить процедуру получения разрешения на строительство.

    Об этом говорится в проекте закона №7680 "О внесении изменений в Закон Украины "О планировании и застройке территорий" (относительно градостроения), зарегистрированном в Раде 17 июня.

    Законопроект предлагает механизм расширения возможностей для заказчика получить выходные данные для проектирования на основании решения о согласовании местоположения объекта строительства.

    Кроме того, предполагается обеспечить возможности использовать в качестве выходных данные для проектирования единых условий и ограничений застройки и другого использования земельных участков, что устанавливается местными правилами застройки населенного пункта.

    Также проект запрещает информационные злоупотребления при предоставлении выходных данных со стороны уполномоченных органов и учреждений и исключает неточности при применении региональных и местных правил застройки.

    Как отмечается в пояснительной записке, ожидается, что принятие законопроекта будет способствовать внедрению более совершенных способов управления в градостроительстве и улучшит инвестиционную ситуацию.

    Как сообщало агентство, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко просила Раду ускорить принятие пакета законопроектов, необходимых для активизации жилищного строительства.

    В мае Кабмин утвердил пакет из 7 законопроектов, необходимых для реализации программы "Территория качественного жилья", предусматривающей строительство новых, многоэтажных, современных домов на месте старого жилого фонда в центре городов.

    Инф. Domik agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.