• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетически модифицированный хлопок вытесняет природный
    Опубликовано: 2005-06-23 13:58:38
    Швейцарская сельскохозяйственная организация объявила о том, что возможно ина уая хлопка будет генетически модифицированный хлопок.

    Более ины хлопка в мире возможно будет выращена из генетически модифицированных культур в течение следующих двух лет, поскольку фермеры в Индии и Бразилии активно осваивают технологию, с помощью которой они могут повысить доходы и производительность, заявила Группа Rabobank.

    К 2006-07 гг. использование разновидностей растений с измененными генами возможно вырастет до 50% с нынешних 35%, завили представители голландской компании Rabobank (Утрехт). Ученые разработали хлопок, устойчивый к червям и другим паразитам, почему культура требует меньше пестицидов. Использование меньшего количества химикатов снижает себестоимость и повышает прибыли.

    Цены на Нью-Йоркской Товарной бирже, крупнейшем мировом рынке хлопковых фьючерсов упали на 40% в прошлом году после обильных уаев в США и Китае. Аппетиты мирового производство могут усилиться на 2,5 млн. т к концу года (31 июля), заявляет Министерства сельского хозяйства США, по сообщениям fibre2fashion. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.