• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чехия не облегчит трудоустройство украинцев
    Опубликовано: 2005-06-23 18:06:26
    Министерство иностранных дел Чехии заявляет, что не готовит никакого соглашения о легализации украинских работников.

    Таким образом, МИД Чехии «опровергло заявление Президента Украины Виктора Ющенко о легализации в Чехии украинских работников, которое он сделал после встречи с чешским президентом Вацлавом Клаусом на прошлой неделе в Киеве».

    В тексте напоминается, что В.Ющенко заявил, что украинское и чешское внешнеполитические ведомства готовят проект соглашения, которое должно облегчить трудоустройство украинских граждан в Чехии. По словам спикера чешского министерства иностранных дел Вита Коларжа, заявление украинского лидера не соответствует действительности, потому что никакого подобного соглашения его ведомство не планирует.

    В.Коларж отметил, что проблема украинского «заробитчанства» и дальше будет регулироваться внутренними инструкциями и квотами. По мнению руководителей чешской дипломатии, легализация трудоустройства иностранных граждан теми или другими международными соглашениями не отвечала бы интересам самой Чехии.

    В.Коларж не уточнил, на основании чего сделал ошибочные выводы В.Ющенко. Украинский Президент, отметил представитель чешского МИД, был прав только тогда, когда говорил о расширении консульских услуг, поскольку Чехия собирается открыть еще одно свое консульство на востоке Украины. Источник УНИАН agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.