• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве ввели новые штрафы для автомобилистов
    Опубликовано: 2009-04-01 14:10:34

    Киевских автомобилистов будут штрафовать за мытье машин в зеленых зонах и озерах.

    По информации муниципальной газеты "Хрещатик", мыть машины можно будет только на специально обустроенных автомойках, на частной территории или в собственном гараже. По словам заместителя начальника Главного управления контроля над благоустройством Виктора Кунца, штраф составит как минимум восемь необлагаемых минимумов, то есть около 140 гривень. Только за факт админнарушения штраф достигает 5 необлагаемых минимумов. Еще 51 гривню город будет взимать за причиненный ущерб. "Размер штрафа будет зависеть от ущерба. Скажем, если авто моют в зеленой зоне, нарушитель возместит стоимость ее восстановления", - отметил он.

    В привлечении виновных к ответственности будут участвовать не только специалисты ГУ контроля над благоустройством, но и милиция и экологическая прокуратура.

    При этом В.Кунц рассказал о механизме наказания: "Мы фиксируем нарушение при помощи фотокамеры и передаем информацию в правоохранительные органы".

    По его словам, присутствие нарушителя для оформления протокола не обязательно, поскольку всю информацию о нем предоставляют правоохранители.

    За неделю действия новых правил уже составлено 10 протоколов. В зеленой зоне пойманы более тысячи нарушителей.

    Напомним, ранее Киевсовет установил штраф в размере 15 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (255 гривень) за нарушение благоустройства при мытье автотранспорта вне специально оборудованных для этого площадок.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.