• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ІТ-специалисты становятся ами
    Опубликовано: 2009-03-27 12:56:49

    Большое количество китайских специалистов, потерявших работу из-за финансового кризиса, становятся ами, отметил глава компании Knownsec, работающей на рынке информационной безопасности.

    С ростом уровня киберпреступности в Китае ы все больше ориентируются на взлом взлом персональных машин, а не серверов, так как на черном рынке достаточно высоки ставки за взломанные ПК, из которых формируются ботнеты – сети из взломанных машин с вредоносным ПО для рассылки спама и DОS-атак.

    По результатам проведенного расследования, Knownsec удалось насчитать 4 миллионов инфицированных машин за день.При этом еще несколько лет назад в связи с ужесточившимся законодательством страны в области компьютерных преступлений многие китайские ы начали предлагать компаниям свои услуги по защите компьютерных систем от взломов и сбоев в работе.

    Между тем, разработки китайских ов пользуются популярностью и за пределами Поднебесной. К примеру, на прошлой неделе израильская компания, специализирующаяся на безопасности в Сети, вывела из строя англоязычную версию сайта движения Хизбалла.

    Для этого, по словам экспертов, компания Applicure применила, доступное и легкое в использовании компьютерное обеспечение, прибегнув к классической denial of service (DOS). Использованный против Хизбаллы вирус пытается заразить как можно большее количество компьютеров, подключенных к сети, и использовать их для атаки против сайта.

    Напомним, в Канаде на днях проходили соревнования среди ов Pwn2Own, в ходе которых участникам предлагалось взломать браузеры за достойную награду.

    По материалам: NEWSru

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.