• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mozilla запустит трехмерные ы в браузер
    Опубликовано: 2009-03-27 12:40:39

    Mozilla совместно с консорциумом Khronos запланировали разработку технологии, которая позволяла бы запускать трехмерные ы в браузере.Проект компаний позвалит браузерным приложениям полностью использовать ресурсы графической подсистемы компьютера, пишет Cnet News.

    Khronos, недавно анонсировавшая OpenGL 3.1, уже создала рабочую группу Accelerated 3D on Web (Трехмерное ускорение в Сети) для разработки спецификации, первая версия которой, по данным специалистов компании, должна выйти в течение 12 месяцев.

    Mozilla же планирует включить поддержку графических ускорителей в браузере после выхода Firefox 3.5. Сначала эту функцию не интегрируют в браузер, выпустив в виде расширения, отметили разработчики.

    Ранее сообщалось, что  специалисты из университета Токио совместно с компанией Hitachi создали и испытали прототип трехмерного телевидения - TransCAIP.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.