• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО возобновляет борьбу с сомалийскими ами
    Опубликовано: 2009-03-27 12:08:25

    Военно-морские корабли пяти стран-ов НАТО - Португалии, Канады, Нидерландов, Испании и США - возобновляют с конца марта в морской зоне Африканского рога и в водах Аденского залива антискую операцию под кодовым названием Allied Protector, сообщил в четверг представитель пресс-службы НАТО.

    Тем самым Североатлантический альянс продолжает вносить свой вклад в усилия международного сообщества по защите от ов международных морских транспортных путей, проходящих вдоль берегов Африканского континента.

    Командование так называемой постоянной морской группой НАТО номер 1, которая покинет район операции в июне, будет осуществлять контр-адмирал ВМФ Португалии Жозе Перейра да Кунья.

    В декабре 2008 года НАТО завершила операцию Allied Provider, в ходе которой суда, сопровождаемые натовскими военными кораблями, смогли доставить в Сомали 30 тысяч тонн помощи, однако прекратить нападения ов на суда не удалось.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.