• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы смогут покупать жилье по новой схеме
    Опубликовано: 2009-03-26 15:46:15

    Кабинет Министров по предложению Министерства регионального развития и строительства утвердил Порядок аренды жилья с выкупом.

    Как сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров, правительство на заседании 25 марта приняло соответствующее постановление.

    Постановлением регулируется механизм заключения, выполнения и прекращения договора аренды жилья с выкупом и особенности взаимодействия сторон договора.

    Согласно документу, объектом аренды может быть квартира, дом или их часть.

    В соответствии с решением правительства, в договоре аренды указываются, в частности, характеристики жилья, которое передается в аренду, срок, на который заключается договор, основания досрочного расторжения договора, порядок возвращения средств в случае досрочного расторжения договора, обязательства и ответственность сторон, формирование резерва непредвиденных расходов, связанных с обслуживанием обязательств арендатора. Предусматривается, что резерв формируется за счет арендатора, но он не может превышать 3% стоимости жилья.

    Постановлением также определяется механизм формирования арендных платежей и стоимости жилья. Кроме того, предусматривается, что арендатор имеет право досрочно погасить платежи на выкуп жилья.

    "Реализация норм акта позволит ввести новый механизм приобретения жилья, что будет способствовать развитию строительной отрасли в условиях финансового кризиса, а также будет формировать платежеспособного покупателя", - подчеркнули в Управлении по связям со СМИ. УНИАН

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.