• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google добавила в поисковик 2 новые функции
    Опубликовано: 2009-03-29 14:00:43

    Компания Google обновила свой поисковик двумя новыми функциями.

    Как сообщается в официальном блоге Google, одна из них позволила сервису понимать взаимосвязь между словами в запросе: поисковый механизм теперь будет предлагать список наиболее популярных запросов, связанных с введенными словами.

    К примеру, при вводе запроса ние на картах под списком ссылок будут появляться наиболее близкие поисковые запросы по этой теме. Среди них, например, таро, ленорман и тибетское ние мо. В настоящее время система работает на 37 языках, включая русский, сообщают разработчики.

    Второе нововведение Google дополняет поисковую выдачу более полным описанием страниц, которое, с точки зрения сервиса, наиболее точно отражает их содержание. По мнению Google, такой подход наиболее удобен при обработке сложных запросов, состоящих из трех и более слов. В этом случае заголовка страницы и нескольких строк с ее содержанием недостаточно для понимания того, дает ли эта страница ответ на вопрос, интересующий пользователя, отмечают в компании.

    В этом месяце Google также анонсировала новый сервис под названием Google Voice. Кроме прочих функций, он позволяет совершать телефонные звонки через интернет, что напоминает популярный сервис Skype.

    По материалам: Lenta

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.