• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии будут продаваться разбитые яйца
    Опубликовано: 2009-03-29 02:00:29

    Английские фермеры из графства Шропшир предложили свой способ облегчить приготовления блюд из яиц и запланировали продавать яйца уже в разбитом виде.

    Новинку они представят на фестивале International Food and Drink Event, который пройдет на следующей неделе в Лондоне, сообщает fwi.co.uk.

    Фермеры из Oaklands Farm Eggs называют свой продукт Яйца мгновенного приготовления. Они будут продавать потребителям свою продукцию в картонных коробках, напоминающих пакеты для молока. Яйца, соответственно, будут в "жидком виде".

    По словам фермеров, в пол-литровую упаковку их помещается около десятка. В таком виде продукт, прошедший пастеризацию может храниться 21 день и три дня после вскрытия упаковки.

    Как сообщил технический директор фирмы Элвил Грифитс, продукция будет поступать в магазины в литровых и пол-литровых коробках.

    Напомним, летом 2008 года в белоруском городе Солигорске возле птицефабрики, известной своим продуктом "молодецкие яйца", установили памятник яйцу.

    По материалам Smachno

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.