• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские компании получат кредит под украинские проекты
    Опубликовано: 2009-03-27 10:00:51

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Президент Японского банка международного сотрудничества Хиросе Ватанабе обсудили вопрос увеличения до $0,5 млрд. кредитной линии для японских компаний, которые реализуют проекты в Украине. Об этом глава украинского правительства сообщила, выступая на е политической, деловой и научной элиты Японии.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении по связям со СМИ Кабинета Министров Украины, Ю.Тимошенко заявила, что Украина чрезвычайно заинтересована в реализации общих проектов в энергетической области. По ее словам, сегодня показатель энергосбережения в Украине почти в 19 раз ниже, чем в Японии, которая является мировым лидером по энергосбережению, энергоэффективности, а также по вопросам защиты окружающей среды.

    Ю.Тимошенко также подтвердила намерение продолжать сотрудничество с Японией в рамках Киотского протокола.

    Премьер-министр подчеркнула, что с помощью реализации общих проектов с Японией Украина может выйти из кризиса более сильной. "Украина чрезвычайно заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Японией. У нас есть потенциал, который может принести взаимовыгодный результат. Инвестиции, которые Япония будет вкладывать в Украину - это не только инвестиции в экономику, но еще и инвестиции в укрепление независимости и свободы Украины.

    Напомним, ранее Ю.Тимошенко пообещала обеспечить поддержку японским инвестициям в Украине. "Я лично и украинское правительство всесторонне будет содействовать тому, чтобы японский бизнес имел поддержку в Украине", - заявила Ю.Тимошенко.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.