• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число доменных имен в Рунете перевалило за два миллиона
    Опубликовано: 2009-03-25 10:28:24

    Число зарегистрированных имен в национальном домене верхнего уровня превысило два миллиона, сообщает компания RU- Center.

    Датой рождения домена принято считать 7 апреля 1994 года. Именно в этот день в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня появилась запись об открытии соответствующей зоны. Российский домен управляется восемью серверами, пять из которых расположены на территории РФ и обслуживают более трети всего отечественного DNS-трафика.

    Рубеж в один миллион имен домен преодолел 17 сентября 2007 года, то есть через тринадцать с лишним лет после своего появления. Второй миллион был взят всего за полтора года.

    Несмотря на общий спад числа регистраций доменов, вызванный кризисом, темпы развития зоны остаются одними из самых высоких в мире. Согласно статистическим данным, число регистраций имен в российском национальном домене по итогам прошлого года увеличилось на 64% по сравнению с 2007 годом.

    Через две недели зона отметит пятнадцатилетний юбилей, празднование которого будет сопровождаться рядом мероприятий. А ближе к июлю должен заработать кириллический домен верхнего уровня ".РФ".

    По материалам: ПРАЙМ-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.