• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Условия ведения бизнеса в Украине становятся все хуже
    Опубликовано: 2009-03-24 11:12:50

    Невозвращение НДС экспортерам в условиях экономического кризиса ставит под угрозу ведение бизнеса в Украине. Некоторые иностранные инвесторы, которые работают на Львовщине, рассматривают возможность свертывания проектов, пишет «Немецкая волна».

    Задолженность перед компаниями-экспортерами, которые ведут бизнес во Львовской области, достигает 100 миллионов гривен, сообщила менеджер западного филиала Европейской бизнес ассоциации Мария Мулява: «Все имеют проблемы и очень серьезные, выживают как могут. Есть компании, которые полгода не имели ни одного возмещения. Соответственно, у компаний нет средств платить зарплату, это большие убытки».

    Среди предприятий, которые оказались в затруднении из-за невозвращения НДС есть компании из Великобритании, Дании, Германии и других стран, которые специализируются на сельском хозяйстве, текстильной промышленности и приборостроении.

    Задолженность отдельным предприятиям достигает миллионов, говорит Мулява. В комментариях предприниматели избегают цифр, побаиваясь, что предание оге такой информации может нанести коммерческий вред. Впрочем, все они утверждают, что ситуация угрожает для ведения их бизнеса в Украине. Последний шанс вернуть деньги – судебные иски.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.