• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киргизия решила пересчитать свое население
    Опубликовано: 2009-03-24 15:28:07

    В Киргизии 24 марта начнется вторая в истории страны перепись населения. В анкету будут включены 18 вопросов, в том числе пол, возраст, образование, источник доходов, гражданство и национальность респондента. Перепись продлится до 2 апреля, а ее первые результаты станут известны в ноябре, сообщает Lenta.

    Согласно киргизским законам, участие в переписи является обязательным не только для всех граждан страны, но и для иностранцев, которые в это время находятся на ее территории. При этом за уклонение от участия в переписи граждан могут оштрафовать.

    С другой стороны, все прошедшие процедуру автоматически становятся участниками поощрительной лотереи. Власти также пообещали, что вся полученная информация останется конфиденциальной и не будет использована против прошедших перепись, в частности, налоговой инспекцией.

    Первая перепись населения Киргизии проводилась в 1999 году. До этого в Киргизской ССР переписи проводились также примерно каждые десять лет - в 1959, 1970, 1979 и 1989 годах.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.