• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ: Рецессия не кончится, пока не решены проблемы банков
    Опубликовано: 2009-03-24 14:35:46

    Рецессия, охватившая весь мир, не кончится, пока не будут урегулированы проблемы банковского сектора. Об этом заявил глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, сообщает "K2Kapital".

    Д.Стросс-Кан отметил, что спасение банков может быть политически непопулярным, однако модернизировать банковский сектор необходимо для нормального функционирования компаний и потребителей.

    "Можно проводить сколько угодно стимулирования. Оно будет таять, как снег на солнце, если вы не в состоянии одновременно создать меньший, но здоровый и эффективный финансовый сектор", - подчеркнул глава МВФ. Глобальная экономическая ситуация "остается мрачной" и выглядит "чрезвычайно тяжелой и тревожной", добавил Д.Стросс-Кан.

    Выступая на конференции Международной организации труда ( МОТ ), он заявил, что нынешний кризис столкнет миллионы людей в нищету и безработицу, а это может привести к социальной напряженности и даже войне. Д.Стросс-Кан сообщил, что программы стимулирования экономики в разных странах в настоящее время эквивалентны 1,6-1,7% глобального ВВП, то есть близки к 2%, к чему ранее призывал МВФ. Он добавил, что развивающиеся экономики должны обеспечить восстановление доверия, чтобы привлечь частный капитал.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.