• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай зерновых в Евросоюзе сократится на 34 млн.тонн
    Опубликовано: 2009-03-24 14:00:46

    В 2009 году урожай зерновых в Европейском Союзе составит 286 млн. тонн, что на 34 млн. т меньше, чем в 2008 г. Такого мнения придерживается Европейское отраслевое объединение по торговле зерном "Coceral".

    Как сообщает "Die Landwirtschaftliche Zeitschrift", так, согласно оценкам, в 2009 г. посевные площади в ЕС уменьшатся на 2 млн. га – до 58 млн.га. Вместе с тем "Coceral" полагает, что средняя урожайность понизится до 4,9 т/га по сравнению с прошлогодней 5,1 т/га.

    Производство мягкозерной пшеницы объединение оценивает на уровне 128 млн. т, что на 13 млн.т меньше прошлогодних показателей. Производство ячменя может сократится на 4,5 млн. тонн, кукурузы – на 2,5 млн. тонн. Урожай ржи и тритикале (гибрид пшеницы и ржи - ред.), согласно прогнозам "Coceral", сократится по сравнению с 2008 г. незначительно.

    Урожай рапса в ЕС, несмотря на небольшое увеличение посевных площадей, будет немного ниже, чем в прошлом году – 18,7 млн. т. Уменьшение производства ожидается также и в отношении рапсового масла в ЕС.

    В частности, в 2009 г. в Германии "Coceral" пророчит увеличение урожая рапса на 0,4 млн. т – до 5,5 млн. т.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.