• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго установило розничные цены на бензин в третьей декаде марта
    Опубликовано: 2009-03-24 09:34:49

    Секретариат экспертно-аналитической группы по разработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности Министерства топлива и энергетики Украины установил расчетный ценовой коридор для АЗС розничной торговли на период с 21 марта 2009 г.

    Стоимость дизельного топлива (среднее значение цен на рынке) - 5,07 грн/л (соответственно минимальные и максимальные цены колеблются в границах +/-1,5 и составляют 5 грн/л и 5,15 грн/л), сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

    Стоимость бензина А-76 (среднее значение цен на рынке) – 4,93 грн/л (мин. – 4,85 грн/л, макс. - 5 грн/л). Стоимость бензина А-92 (среднее значение цен на рынке) - 5,4 грн/л (мин. - 5,32 грн/л, макс. - 5,45 грн/л). Стоимость бензина А-95 (среднее значение цен на рынке) - 5,59 грн/л (мин. - 5,51 грн/л, макс. - 5,68 грн/л).

    При этом в пределах вышеупомянутого "ценового коридора" нефтетрейдеры, в соответствии с подписанным меморандумом с правительством, устанавливают стоимость топлива на АЗС самостоятельно, исходя из особенностей размещения АЗС и других маркетинговых соображений.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.