• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские индексы пошли в гору
    Опубликовано: 2009-03-23 11:48:54

    Торговая сессия на японском рынке акций в понедельник 23 марта закрылась ростом ведущих биржевых индикаторов. По итогам торгов Nikkei прибавил 3,4% до 8215,53 пункта, что стало самым высоким показателем за последние 7 недель. Индекс широкого рынка Topix вырос на 3,5% до 791,56 пункта.

    Участники рынка с оптимизмом ожидают новых мер правительства страны по выводу страны из рецессии. На этом фоне "в плюсе" торги завершились для компаний, чья прибыльность в большей степени зависит от состояния национальной экономики. Так, ростом котировок на 4,7%отметился ритейлер Uny Co., а акции крупнейшего представителя сектора в Японии Seven & I Holdings Co. прибавили в цене 3%.

    Также удачно торги сложились для представителей нефтяного сектора и торговых компаний, что обусловлено ростом стоимости "черного золота". Так, по итогам торгов более  чем на 5%  выросла стоимость акций Inpex Corp., Mitsubishi Corp., Japan Petroleum Exploration Co.

    Не отстают в проявлении позитивной динамики и финансовые компании Японии, среди которых Sumitomo Mitsui (+7,6%), Mitsubishi UFJ Financial Group Inc.(+7%), Mizuho Financial Group Inc. (5,6%).

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.