• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские автопроизводители ориентируются на Японию
    Опубликовано: 2009-03-19 12:14:20

    Автопромышленность США близка к тому, чтобы уравнять затраты на оплату труда в американской индустрии с затратами на оплату труда японских автопроизводителей, пишет Bloomberg.  Это одно из необходимых условий, выполнив которое компании General Motors Corp и Chrysler LLC смогут получить государственную помощь и сократить затраты.

    Бедствующие американские автогиганты должны сократить затраты на оплату труда до уровня по крайней мере одного автопроизводителя Японии, чтобы сохранить 17,4-миллиардную помощь, предоставленную им правительством США, а также чтобы получить от министерства финансов дополнительный пакет помощи в размере $21,6 миллиардов. Если ранее оговоренные условия не будут выполнены, то правительство США может отозвать свою помощь, толкая автопроизводителей к вынужденному банкротству.

    Напомним, компания Ford отказалась от государственной помощи. Специфические условия заема компаниям GM и Chrysler требуют сравнения с показателями японских автопроизводителей Toyota, Nissan Motor Co или Honda Motor Co.

    "Ставка заработной платы в компании Toyota, с учетом премий, составляет около $48 в час", - сообщил агентству представитель компании Майк Госс.

    "Nissan платит техническому специалисту $25 в час плюс "внушительный премиальный пакет", - отмечает Стив Пэррет, представитель Nissan, делая акцент на значимости бонусных выплат.

    На заводе Honda в штате Огайо специалист получает более $28 в час, включая бонусы и премии, заявил представитель компании Эд Миллер в интервью Bloomberg.

    Как отмечают аналитики, снижение оплаты в компании General Motors даже до уровня 50$ в час может привести к большим потерям персонала.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.