• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ: экономика Британии больше всех пострадает от спада
    Опубликовано: 2009-03-19 09:35:44

    Экономика Великобритании в наибольшей степени, из остальных промышленно развитых стран, пострадает от спада и дольше других будет восстанавливаться. Об этом говорится в докладе Международного валютного фонда (МВФ)

    Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, по прогнозам МВФ, Великобритания претерпит наибольшее сокращение экономики в 2009 году - до 3,8%, и станет, вероятно, единственной из развитых стран, в которых процесс спада производства продолжится и в 2010 году - 0,2%.

    В экономике США МВФ прогнозирует в 2009 году снижение на 2,6%, а в 2010 году - рост на 0,2%. Мировая же экономика в целом, по прогнозам МВФ, сократится в 2009 году на 0,6%, а в 2010 году пойдет в рост и прибавит около 2,3%.

    Оппозиция в Соединенном Королевстве прокомментировала данный прогноз как еще одно свидетельство неэффективности экономической политики, проводимой правительством Гордона Брауна. "Эти данные МВФ показывают, что Великобритании предстоит самое длительное восстановление из всех развитых экономик мира,- заявил Джордж Осборн, курирующий в "теневом правительстве" консерваторов финансовые вопросы. По его словам, это - еще одно свидетельство того, что экономическая модель Гордона Брауна основательно разрушена, а его политика по восстановлению экономики не работает.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.