• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработные американцы вынуждены открывать свой бизнес
    Опубликовано: 2009-03-17 13:00:02

    В разгар всемирного экономического кризиса десятки тысяч человек по всему миру потеряли работу. Некоторые из них, потратив месяцы в безрезультатных поисках нового рабочего места, решают открыть своё дело. Для этих начинающих предпринимателей рецессия становится импульсом для развития собственных идей в бизнесе, пишет The New York Times.

    Экономисты говорят, что своим падением экономика подталкивает многих людей на путь частного предпринимательства. Вместе с тем они утверждают, что на принятие подобного решения начинающему бизнесмену, как правило, требуется определенное время. Обычно такое намерение приходит после многомесячных бесплодных поисков нового места работы.

    Марк Кэннис, руководитель программы по развитию предпринимательства в Университете Сан-Франциско называет данный феномен "вынужденным предпринимательством".

    "Если и есть какая-то польза от многочисленных увольнений в компаниях, так это то, что они стимулируют рождение множества замечательных  бизнес-идей в разных сферах. Ученые и инженеры начинают искать новые пути применения своим способностям…", - цитирует слова эксперта The New York Times.

    Даже в процветающий период экономики для предпринимателя существует большой риск "провалиться". Но те, кому удается удержаться в выбранной сфере бизнеса, имеют хорошие шансы поддержать экономику. Ведь на самом деле именно в маленьких компаниях создается большая часть рабочих мест по всей планете.

    Цель множества предпринимателей сегодня – это не заработать миллиарды, а сгенерировать и воплотить в жизнь идею, которая смогла бы приносить доход уже в скором времени. Причина в том, что сейчас многие предприниматели сосредоточены на удовлетворении самых срочных и важных потребностей, как в бизнесе, так и в других сферах жизни.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.