• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может получить заказ на 58 самолетов Ан-148
    Опубликовано: 2009-03-17 12:42:28

    Украина ведет переговоры относительно получения заказа на 58 самолетов "Ан-148", производство которых будет выполняться совместно с Россией. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сегодня, в ходе встречи с коллективом "Авианта" на территории завода.

    Как сообщили в пресс-службе Кабмина, Тимошенко отметила, что на стадии завершения также находится подписание контракта с Индией. Кроме того, правительство профинансирует изготовление двух самолетов для Министерства обороны Украины.

    Вместе с тем, Премьер указала, что будет лично вести переговоры на высшему уровне с руководителями стран, заинтересованных в приобретении украинских самолетов.

    По ее словам правительство уже наработало портфель заказов, которые позволят в марте-апреле заключить фундаментальные контракты с другими странами на заказ самолетов.

    Ю.Тимошенко также подчеркнула, что Украина и РФ будут углублять сотрудничество в области авиастроения. Так, правительство Украины инициировало проведение 27 марта в Москве заседание Межгосударственного экономического комитета, во время которого в частности, планируется обсудить вопрос кооперации в области самолетостроения.

    По материалам Лига

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.